Начисление платы за капитальный ремонт за прошедшие 5 лет - правомерно ли и как разобраться в ситуации

• г. Владимир

Правомерно ли начисление платы за капитальный ремонт за прошедшие 5 лет? Ситуация такая: Проживаю я в городе Владимире в этом доме с 2014 года. Дом был сдан в 2011. До настоящего времени (сентябрь 2018 года) мне не начислялась плата за капитальный ремонт а в сентябре 2018 года мне пришел перерасчет на 20440 рублей. Как мне пояснили в едином расчетном центре это плата с апреля 2014 по настоящее время. То, что я обязана платить на капитальный ремонт я знаю, но я считаю неправомерным порядок начисления и сумму. Во-первых, меня не предупредили, что я вообще должна оплачивать по окончанию гарантийного срока дома, во-вторых, я не выбирала куда я хочу оплачивать на общий счет или на счет дома. В третьих, я не понимаю почему мне начисляют с 2014 года, хотя гарантия на дом заканчивается в 2016. И вообще правомерно ли начислять платежи задним числом? Я являюсь ответственным плательщиком задолженностей по коммунальным платежам никогда не было. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе!

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности 3 года а так напишите на их действия жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Я написала в прокуратуру и жилищную инспекцию. Прокуратура направила запрос в жилищную и нспекцию и мне пришло оттуда 2 одинаковых ответа, что все начисления произведены правомерно и долги за коммунальные услуги могут начисляться хоть за 20-тилетний срок. Текущие начисления оплачиваю регулярно. В январе пришел долг+ пени за неуплату. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать? Если я сама обращусь в суд мне пересчитаю долг с учётом срока исковой давности? Как долго могут начислять пени, если не платить этот долг?