Расчет льготы по коммуналке для семьи с двумя детьми-инвалидами - полагается каждому 50% или общая льгота?

• г. Чита

Если в семье два ребенка-инвалида, в этом случае льгота/компенсация по коммуналке полагается каждому ребёнку или составляет 50%?

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.17 ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", семьям имеющим детей инвалидов предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%.