Вопросы о легитимности контрольных закупок алкоголя среди продавцов - полиция без документов налетела на подозрительного покупателя

• г. Омск

Была проведена контрольная закупка алкоголя. На её проведение от полиции не было предъявлены никакие документы, Мужчина купил водку в киоске, тут заходит полиция (несколько человек) и предъявляют претензию продавцу. Значит это был подосланный закупщик, а раз так, то где постановление прокурора? Но всё обставленно так, будто это полиция увидела случайно и это можно делать без санкции прокурора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Санкция прокурора в данном случае не нужна, а действия сотрудников полиции Вы как раз и можете обжаловать в прокуратуру.

Контрольная закупка проводится без предварительного уведомления проверяемых юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Контрольная закупка, проводимая по определенным основаниям Федерального закона, проводится по согласованию с органами прокуратуры.

Вы можете написать жалобу в надзирающую прокуратуру с целью проверки законности и обоснованности действий сотрудников полиции.

Если санкция не нужна, то что я должна обжаловать в прокуратуре?