Право на постоянное жилье от государства - возможно ли получение ветераном по службе с 23-летним стажем, если родители ранее участвовали в программе?

• г. Челябинск

Я военнослужащий, выслуга 23 года имею ли, я право на получение постоянного жилья от государства если мои родители когда-то получали жильё от государства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если они получали жилье по линии Министерства обороны, то будут проблемы. Если нет, то сможете получить, при условии, что вы нуждаетесь в жилом помещении согласно статьи 51 жк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В воинской части мне говорят, что родители получая жильё от завода, получали и на меня как на члена семьи, и то что я писал отказ об участие в приватизации не имеет значения, я считаюсь обеспеченным жильё.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, надо разбирать вашу ситуацию более детально, смотреть, когла был отказ от приватизации. Если прошло пять лет, то требования ст.53 жк РФ соблюдены. Такой отказ в признании вас нуждающимся надо обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий в отставке выслуга календарная 22 года Гр.РФ Прописка С-Пб От государства жилье не получал Имею ли я право на получение жилья Какие и куда документы должен подать.

Я действующий военнослужащий, выслуга 23 года. Окончил ВВУЗ в 1996 году. Имею служебное жилье по месту службы. Имею ли я право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства. Увольняться не собираюсь?

Я военнослужащий. Выслуга более 25 лет. 9 лет назад получил в наследство квартиру от отца. Состав семьи - 4 человека. От государства жилья по выслуге лет не получал. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства, имея в собственности жилье, полученное в наследство?

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье (общежитие квартирного типа). В августе ребенку исполняется 18 лет, при получении постоянного жилья он будет учитываться как член семьи?

Военнослужащая с 1999 года. Имею ли я право на получение субсидии на приобретение постоянного жилья, если мой бывший муж-военнослужащий получал служебное жилье с учётом меня, как члена семьи. То жилье было утерено в результате землетрясения. За утеренное жилье был выдан гос. жил. сертификат, на который была куплена в 2009 г. квартира, и в 2009 г. продана.

Я военнослужащий мо РФС, выслуга 20 календарных лет, стою в очередь как на служебное так и на постоянное жильё. Увольняюсь по не соблюдению условий контракта с моей стороны. Имею я право на получения постоянного жилья, либо субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий имею собственное жилье в собственности от мин. обороны не получал. Имею ли право на получение жилья от Мин. обороны.

Наверное 98% россиян живут в жилье полученном от государства, (не важно кто получил, родители или сами получили) вопрос: остальные 2 процента (не имеющие жилья) имеют ли право на получение бесплатного жилья от государства или их кинули с выходом новых законов?

Я военнослужащий, имею 15 лет чисто военной выслуги и 5 лет в органах внутренних дел. Засчитается ли эта выслуга для получения жилья в собственность, если я уволюсь при общей календарной выслуге в 20 лет. Для пенсии этот стаж точно засчитается, а для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение