Как защитить своих близких от звонков коллекторов после неуплаты долга МФО веббанкир?

• г. Челябинск

Брала займ в МФО веббанкир - 10000, но, к сожалению, из-за сложившихся обстоятельств не смогла заплатить, на сегодняшний день долг продан коллекторам, которые требуют оплатить 32000. Организацию, к сожалению, не знаю, но они звонят не только по телефонам, которые были указаны при заполнении анкеты, но и по телефонам знакомых и родных тех людей, номера которых были указаны. При этом угрожают им, что приедут разбираться с ними, придумывают сказки о том, что я сказала, что они должны оплатить мой долг. Но, кроме этого, еще говорят, что проломят мне голову и, что я проснусь на пепелище. Подскажите, как лучше поступить, чтобы оградить своих друзей и родственников от этих маньяков?

Ответы на вопрос (3):

Срочно подавать заявление в полицию по ст 119 УК РФ указав что считаете угрозы реальными

ст 137 и 159 и 163 и 167 и 330 УК РФ тоже им награда.

Добрый вечер. Посмотрите через интернет чей это номер. Может сразу высветиться коллекторское агентство. Напишите заявление в полицию и прокуратуру на них. Ничего не платите им. Все вопросы скажите будете решать чере службу суд. приставов.

Здравствуйте Анна! Далеко не факт, что Ваш долг продали. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.