Проблемы с погашением долга в МФО - рост задолженности, действия коллекторов и угрозы знакомым. Как защититься?

• г. Ижевск

Не смогла вовремя оплатить долг в мфо деньга, долг растет бесконечно каждый день, звонят говорят продают долг коллекторам, угрожают знакомым говоря что придут к ним незаконно выбивать долг. Что делать? Имеет ли поаво на такие действия эта организация?

Ответы на вопрос (2):

Пустые угрозы коллекторов. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации, Взяла займ в мфо деньга, но потеряв работу, вернуть всю сумму не смогла, оплачивала частями, но они насчитывают проценты и сумма растет, то есть то что плачу-бесполезно, бесконечно, еще и угрожают звонят моим знакомым просят оплатить за меня долг! Вот и не знаю как мне и быть.

Взяла деньги в мфо Быстроденьги, плотила проценты, сейчас возможности оплатить долг нет. Звонят, представляются службой досудебного отдела, угрожают, требуют оплатить долг сегодня же!Говорят что придет участковый по месту регистрации, но при чем тут участковый? Говорят приедут описывать имущество, они ведь не могут сделать этого без решения суда?

Брала кредит у микрофинасовой организации, не смогла вовремя оплатить а когда решилось то опять не получилось. Пришла к ним в офис для оплати а мне говорят не хватает 200 рублей и они не примут у меня эту сумму. А закрыть я не могу так как каждый день у меня растут. Теперь еще судебные приставы придут, чтоб имущество арестовать, а у меня ничего нету. Что делать.

У меня долги перед МФО, платить пока не могу, нет денег. Сотрудники и отделы взысканий Мфо звонят каждый день, угрожают описью имущества. Говорят что приедут домой и на работу. Законно ли это?

Звонят коллекторы каждые 5 минут, из одной и той же организации, невозможно уже просто. Что делать? Просрочка 6 дней. Говорят, что приедут, и угрожают. Я думаю, что незаконно, у них нет права. Это запуг?

Имеется долг перед мфо, долг был передан коллекторам, но доверенность о передачи долга мне коллекторы не предоставляют говорят это внутренний договор между мфо и коллекторской организацией. Я им говорю ладно хорошо дайте мне все данные о организации в ответ мне говорят что эти данные вы можете получить в РосКомНадзоре мы вам не обязаны их предоставлять. Что за бред? Тогда на каком основании мне звонят и просят оплатить долг по реквизитом мфо. Далее говорят если не оплатите в течении 2 х дней то уже мы коллекторская организаци продадим долг другой коллекторской организации организации. Это как понимать? Если мфо кому я должен просто передала долг, а не продавала (хотя точно незнаю документов мне присылали) чтобы взыскать с меня как колеекторы могут продать другим коллекорам долг?

Благодарю за ответы.

Муж взял кредит в мфо, вовремя не смогли выплатить долг, мфо передала долг коллекторам, они звонят и угрожают рассправой матери и сестре мужа и детям, звонят и днем и ночью, мне и мужу не звонили ни разу, мы готовы оплатить долг частями, как нам оградить семью от угроз, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом через микрофинансовую организация на средства материнского капитала. Теперь с нас требуют долг организации за просрочку. Говорят что деньги с пенсионного фонда поступили не вовремя и поэтому образовалась просрочка. И теперь каждый день сумма долга растет. Что делать в такой ситуации?

Просрочка в организации Быстроденьги. Звонят каждый день требуют оплаты, расспрашивают все о родственниках, говорят что заставят платить их. долг 11250, смогла погасить лишь 2500. изначально брала 5000 но отдать вовремя не смогла. Разговоры с сотрудником кампании бесполезны, слушать он ничего не хочет, говорит что будут выезжать по всем адресам. Что делать, как общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение