Проблемы с погашением долга в МФО - рост задолженности, действия коллекторов и угрозы знакомым. Как защититься?

• г. Ижевск

Не смогла вовремя оплатить долг в мфо деньга, долг растет бесконечно каждый день, звонят говорят продают долг коллекторам, угрожают знакомым говоря что придут к ним незаконно выбивать долг. Что делать? Имеет ли поаво на такие действия эта организация?

Ответы на вопрос (2):

Пустые угрозы коллекторов. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Напишите жалобу в прокуратуру о вымогательстве