Сбила пешехода задним ходом, но женщина ушла. Что делать и как избежать наказания?

• г. Воронеж

Я вожу машину 11 лет. В ДТП в нарушении ПДД в нарушении скоростного режима не участвовала но сегодня со мной произошла неприятность. Я сдавала задним ходом и даже не поняла как немного наехала на пешехода я в зеркало заднего вида смотрела и в зеркала как я не увидела я не знаю только услышала как женщина мне рукой постучал по машине. А дальше как в кино я так сильно испугалась и уехала. Доехала до дома и тут я пришла в себя и вернулась но никого не было женщина ушла. Что мне делать я очень боюсь теперь меня посадят в тюрьму. А если у пострадавшей женщины все хорошо и она не заявит на меня то что делать подскажите. Может мне самой пойти в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Плохие новости приходят быстрее. Если до настоящего времени никто из гибдд Вам не позвонил, значит свидетелей не было, никто не обращался в мед. учреждение. Значит ничего страшного не произошло. Вы уже уехали с места ДТП и идти самой обо всем рассказывать смысла нет.

Теперь уже ничего не делать. Что сделано, то сделано. В любом случае уголовной ответственности не будет и по поводу тюрьмы это вы явно переборщили. В самом крайнем случае за оставление места ДТП вам грозит административная ответственность.