Куда устанавливать знак инвалид на авто, полученный в МСЭ?

• г. Кемерово

Куда устанавливать знак инвалид на авто, полученный в МСЭ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конкретных требований, касающихся места размещения законом и правилами ДД не предусматривается.

Единственное условие касается того что, табличка не должна препятствовать обзору водителя и наклеиваться на переднее и заднее стекла транспортного средства.

В МСЭ по новым законам выдают один знак.

Да это действительно так. Знак инвалид на автомобиле согласно ПДД может устанавливаться по воле водителя, у которого имеется на это основание. Клеится он на ветровое или на заднее стекло.