Меня обвинили в фальсификации бланка допроса свидетеля, несмотря на согласие свидетеля с протоколом

• г. Челябинск

В отношении меня возбудили уголовное дело по факту фальсификации бланка допроса свидетеля, а именно данный свидетель пояснил что протокол был уже составлен когда он пришел ко мне на допрос и он его сам подписал, не читая. В чём усматривается фальсификация если данный свидетель ещё 3 раза был допрошен по данному уголовному делу и давал аналогичные показания.

Ответы на вопрос (1):

Если все так, как вы сказали, то возбудить только на этих основаниях не могли, состава фальсификации нет. Вы видели постановление о возбуждении в отношении вас уголовного дела?