Что делать, если бывший муж уволен с работы и прекращается выплата алиментов - советы и действия

• г. Краматорск

Моего бывшего мужа уволили с работы. С него перечислялись алименты. А теперь я алименты не получаю месяца 4..В юстиции мне сказали что его дела с предыдущей работы еще не было передано. Что делать мне в этом случае? Как добится выплат алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия. Нужно подавать заявление гос. исполнителю, чтобы он сделал расчет задолженности и запрос по месту работы, - они должны вернуть исполнительный лист. Если плательщик алиментов не работает, тогда Вам будут рассчитывать алименты исходя из среднего заработка по месту его проживания.

Гос. исполнитель может принять меры по взысканию его имущества, обратиться в суд, чтобы решить вопрос о запрете выезда за границу, о запрете управления транспортным средством и т.д.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об уклонении от выплат алиментов на ребенка, откроют уголовное производство.

Добрый день уважаемый, гость.

1 Поговорите с мужем пусть он добровольно выплачивает, чтобы не было долга

2 Пишите заявление суд виконавцю о передаче, открытии производства

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!