Может ли быть выдано согласие родителя на выезд ребенка за границу до его совершеннолетия?

• г. Екатеринбург

Может ли быть выдано согласие родителя на выезд ребенка за границу до его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. В законе о въезде в РФ и выезде из РФ сказано, что согласие даётся на конкретную поездку, с указанием сроков пребывания за границей и указанием страны, в которую выезжает ребенок.