Как вернуть неиспользованное страхование жизни в Ренессанс Жизнь после закрытия кредита

• г. Краснодар

Брала кредит в банке ренессанс. Навязали страхование жизни в ренессанс жизнь. Кредит закрыла за 2 месяца, как вернуть страховку за неиспользованный кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Вы вправе претендовать на возврат страховки. Для этого обратитесь с претензией в страховую и в банк. Учитывая положительную судебную практику, вам могут вернуть и без суда. В случае отказа придется обратиться в суд.

Добрый день, вы вправе отказаться от договора страхование в течение 14 дней с момента подписания кредитного договора. В случае если вы не отказались от страхования в установленные сроки, то обращайтесь в адрес страховщика с заявлением о возврате части страховой премии за неиспользуемый период и приложите обязательно справку банка об отсутствии обязательств по кредитному договору. Также хотел подметить, что в заявление не указывайте ОТКАЗ от договора страхования, а пропишите ПРЕКРАЩЕНИЕ договора, т.к. по смыслу ст. 958 ГК РФ в случае ОТКАЗА от договора страхования, страховая премия не возвращается.

Положительная практика имеется. Удачи вам.