Пенсионерка со снятой половиной пенсии и задолженностью - какие действия нужны ей?

• г. Ульяновск

У мамы есть долг перед физическим лицом, она пенсионерка, других доходов нет, живёт одна. По распоряжению приставов у неё снимают половину пенсии. А в этом месяце сняли половину и ещё половину от оставшейся половины/т.е 75%/. Какие действия нужны с её стороны.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке его исполнения (ст. 203 ГПК РФ). Суд установит приемлемый график платежей, исходя из материального положения Вашей мамы.

Добрый вечер. Просите суд о рассрочке и снижении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением.