Как сократить расходы на кредиты и сохранить достаточный уровень пенсии - опыт дедушки

• г. Барнаул

У дедушки пенсия 12. т, банк за кредит снимает половину пенсии, а в этом месяце ещё сняли 3 т.У него осталось всего 3200 пенсия. И что делать, почему снимают больше половины пенсии, это правильно или можно что-то с этим сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нашим юристам необходимо ознакомиться с кредитным договором.

Если речь о взыскании в рамках возбужденного ИП, то размер удержаний не может превышать 50 %.

Для оценки правомерности действий в данном случае, необходимо наличие более подробной информации.