Затруднения с получением замененного паспорта после заключения брака - возможен ли штраф?

• г. Волгоград

Меняла паспорт после заключения брака, 24 авг, вступила в брак. Подала на замену паспорта в мфц 1 сен.

Сказали что получу паспорт 4 октября (так как обращаюсь по месту прибывания) , 4 числа мне его не отдали, не знают по какой причине его миграционная служба не передала.

На замену паспорта дают 30 дневный срок, я получается просрочу паспорт на дней 6, будет ли штраф? Да ещё и сам орган его не передал в мфц, и не звонят не говорят почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы ничего не просрочили, так как обратились для замены паспорта установленным порядком в установленный срок. Никакого штрафа Вам не будет и дата выдачи паспорта, скорее всего, будет стоять в пределах месячного срока после подачи Вами заявления на замену.