Как правильно написать. Бумагу о том что я продаю авто а человек покупает. Без нотариуса и юриста.

• г. Симферополь

Как правильно написать. Бумагу о том что я прадаю авто а человек покупает. Без натариуса и юриста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир г. Симферополь!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:

- как до его продажи;

- так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2018 г.

Здравствуйте, необходимо составить договор купли-продажи, можете поискать образец в интернете.

Удачи вам и всего наилучшего.