Можно подать заявление об избиение спустя 25 дней? Не имея справки из травмпункте, но имея фотографии сделанные с телефона.

• г. Москва

Можно подать заявление об избиение спустя 25 дней? Не имея справки из травмпункте, но имея фотографии сделанные с телефона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете подавать, законом не установлены ограничения по срокам. Доказательства будет устанавливать дознание в порядке доследственной проверки ст. 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Снятие побоев имеет высокую доказательственную важность – этим вопросом заняться необходимо как можно быстрее и грамотнее. С точки зрения судебно медицинской и правоприменительной практики оптимальные сроки для снятия побоев равны одному двум дням. Вам необходимо доказать именно последствия, которые произошли посредством избиения, от этого зависит Ваш статус потерпевшего, одни фотографии не имеют доказательственной базы.

Спросить
Пожаловаться

В ночном клубе 2 женщины избили женщину на почве ревности. Побои были зафиксированы в Травмпункте через 12 часов после избиения. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? И еще вопрос, понадобятся ли свидетели в защиту?

Спасибо!

Хочу снять побои в травмпункте (вчера избил парень, с которым живу) и получить оттуда справку, но не хочу писать на парня заявление в полицию сейчас. Скажите, могу ли я на основании справки из травмпункта о побоях подать заявление в полицию на парня спустя месяц, например, и вобще в какой максимальный срок это можно будет сделать и можно ли?

Можно-ли подать заявление в полицию о порче телефона прикрепив к делу совершенное за год до этого избиение (справка из больницы и фотографии имеются) ребенку 10 лет, его систематически терроризирует одноклассник. Как возможно совершить управу над этим маленьким тираном?

Можно ли написать заявление в полицию об избиении спустя три месяца? В выписке из больницы написано избиение сотрясение мозга и перелом носа.

Могут ли в отношении потерпевшего по делу об избиении возбудить дело по 306 статье (Заведомо ложный донос) за его заявление в полицию об избиении неизвестными, если избиение не было доказано, но при этом потерпевший приложил справку из травмпункта?

Только пара синяков и рассеченная губа, а полиция не верит ему.

Мне постоянно по телефону и при встрече угрожает избиением мужик моей бывшей жены. Куда обратиться с заявлением? Полиция проигнорировала моё заявление на избиение.

Можно ли подать заявление в полицию спустя две недели после побоев (избиения) если синяки, ушибы пропали, но на руках осталась справка из травмпункта. Вопрос так же и в том, что,как будут записывать и будут ли делать записи (снятие побоев) в судмедэкспертизе... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление об избиении, если прошло две недели, побои в травмпункте не снимала, но есть фото с ушибами, царапинами, так же, сам виновник подвез к травмпункту в день избиения, я была в состоянии шока и пыталась убежать от него, не додумалась снять побои сразу. На наши крики и потасовку вышел работник травмпункта, может ли быть она свидетелем? И что может ему грозить в этом случае? Учится в военом институте, на сколько знаю, если есть вызов в полицию, с военки отчисляют. Этого и хочу добиться.

Мужа избили на улице. В итоге, перелом челюсти и сотрясение мозга. Заявление сразу не написали, прошло уже 6 дней. В течение какого времени можно подать заявление в полицию после избиения и будет ли являться основанием для возбуждения уголовного дела справка из травмпункта? Какую ответственность может понести обидчик?

Могу ли я получить копию о посещении врача в травмпункте, спустя полее полугода после приёма?

Необходима справка, о том, что я действительно там побывала с указанием диагноза, но врач травмпункта в выдаче справки отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение