Можно подать заявление об избиение спустя 25 дней? Не имея справки из травмпункте, но имея фотографии сделанные с телефона.

• г. Москва

Можно подать заявление об избиение спустя 25 дней? Не имея справки из травмпункте, но имея фотографии сделанные с телефона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете подавать, законом не установлены ограничения по срокам. Доказательства будет устанавливать дознание в порядке доследственной проверки ст. 144 УПК РФ.

Здравствуйте! Снятие побоев имеет высокую доказательственную важность – этим вопросом заняться необходимо как можно быстрее и грамотнее. С точки зрения судебно медицинской и правоприменительной практики оптимальные сроки для снятия побоев равны одному двум дням. Вам необходимо доказать именно последствия, которые произошли посредством избиения, от этого зависит Ваш статус потерпевшего, одни фотографии не имеют доказательственной базы.