Ограничение на регистрацию авто из-за судебных приставов - можно ли использовать его?

• г. Новосибирск

Я купил авто, приехал в ГАИ мне говорят, что судебные пристава наложили ограничения на регистрацию, можно ли мне ездить на авто, до выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Ездить можете. Но штрафовать будут за отсутствие регистрации транспортного средства. Обращайтесь к приставу: какие долги и продавца авто узнайте. Он их должен погасить, чтобы ограничения сняли. Давите на него. Грозите расторжением договора купли-продажи и возложением всех судебных расходов на него.