У меня жена является получателем социальной пенсии по инвалидности 3 группы, временная прописка в Новодвинске на 1 год.

• г. Архангельск

У меня жена является получателем социальной пенсии по инвалидности 3 группы, временная прописка в Новодвинске на 1 год. В пенсионном фонде говорят что будут присылать пенсию на почту, а нам надо на карточку, на карточку они говорят что не будет северных, а на почту будет.

Ответы на вопрос (1):

На почту, это значит гражданин будет получать пенсию лично и это будет подтверждать факт его проживания на северной территории.

Вариант с карточкой :) Так это вся Россия может как бы на север переехать таким образом .