У меня жена является получателем социальной пенсии по инвалидности 3 группы, временная прописка в Новодвинске на 1 год.

• г. Архангельск

У меня жена является получателем социальной пенсии по инвалидности 3 группы, временная прописка в Новодвинске на 1 год. В пенсионном фонде говорят что будут присылать пенсию на почту, а нам надо на карточку, на карточку они говорят что не будет северных, а на почту будет.

Ответы на вопрос (1):

На почту, это значит гражданин будет получать пенсию лично и это будет подтверждать факт его проживания на северной территории.

Вариант с карточкой :) Так это вся Россия может как бы на север переехать таким образом .

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2017 года исполнилось 55 лет. Имею 3 группу инвалидности. В пенсионном фонде сказали, что никаких документов собирать не нужно, так как пенсия по старости будет автоматически поступать на банковскую карточку по инвалидности. Тогда каков же будет размер моей пенсии по старости? Обе пенсии будут суммироваться?

Прошел комиссию мсэ втэк. Дали вторую группу инвалидности. А мне звонят из пенсионного фонда и говорят что не будут начислять пенсию без прописки, в почтовое отделение по месту жительства. Если я переведу пенсию на карточку банковскую, то мне будет приходить пенсия?

Мой супруг находится на инвалидности (3 группа-пожизненно). В 2016 г. выйдет на пенсию по старости. Как будут объеденены пенсии в каком проценте. Будут ли? Так как говорят в пенсионном, что нужно будет выбирать, хотя У моей знакомой была пенсия по старости-13 тыс., а потом она получила инвалидность 1 группа и теперь пенсия у нее 18 тыс. Не очень понятно почему у нее объединили пенсии, а мужу говорят, что нужно выбирать.

Я живу с сожителем он пожизненно является инвалидом (2 группа) но пенсию ему за инвалидность не платят причину нам объяснили так что нет пенсии за инвалидность потому что он получает пенсию по потери кормильца! В октябре этого года моему сожителю исполнилось 60 лет я начала заниматься оформлением его рабочей пенсии в результате чего столкнулась с такой ситуацией что в пенсионном фонде сказали что нужно выбирать какую пенсию он будет получать... или по рабочему стажу или по потери кормильца... а про пенсию за инвалидность по прежнему не вспоминают и не говорят что будут платить! Дайте пожалуйста совет о принципе работы пенсионной системы и чесно ли с нами поступают сотрудники нашего местного пенсионного фонда! Создаётся впечатление что они что то темнят! Разве не должна пенсия складываться если кроме рабочей есть ещё две пенсии одна из которых пожизненная?

У моей дочери инвалидность 3 группы у нее временная прописка она поменяла фамилию связи оформлением брака нужно перевести пенсию на новую фамилию ей сказали в пенсионом фонде что нужна постаяная прописка или по временной будет высчитываться с пенсии 20% законно ли это?

У меня такой вопрос. Мой сын инвалид с детства (инвалидность с 1 года). Сейчас ему 18 лет. Год он был на 3 группе инвалидности и получал пенсию около 4000 руб. Сегодня мы прошли ВТЭК и группу усилили до 2. Пожалуйста подскажите какой размер пенсии теперь у него будет? В пенсионной фонде говорят, что сумма не изменится. Заранее спасибо.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на трудовой пенсии по инвалидности (2 группа пожизненно). С марта этого года вышла на пенсию по возрасту. В пенсионном фонде мне сказали что трудовая пенсия по возрасту будет меньше, чем трудовая пенсия по инвалидности, потому что применяется другой расчет. Так ли это? И где здесь логика?

Жена получает пенсию по старости в пределах 6 т в то же время она является инвалидом второй группы. Узнат разницу в пенсии в пенсионном фонде не возможно говорят нет разници Подскажите какая пенсия больше. Если интересует регион то это Дагестан. Спасибо.

В первых числах февраля текущего года племяннику была начислена пенсия по инвалидности 3-я группа, аутизм. В пенсионном фонде только недавно был укомплектован необходимый пакет документов и сотрудники пенсионного фонда говорит, что выплата пенсии будет с апреля м-ца.ПОЧЕМУ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение