Когда мне надо проходить техосмотр.

• г. Подпорожье

Вопрос такой.21 ноября купил машину 2008 года. Пригнана с Германии. Оформил страховку на год. зарегистрировал в гибдд. Когда мне надо проходить техосмотр. За ранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью:

легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Откройте ПДД, п. 11 Основных положений по допуску т.с. к эксплуатации, там все написано.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре прошлого года купил автомобиль, тут же оформил страховку Росгосстрах, техосмотра у машины не было. Нужно ли мне проходить техосмотр в этом году?

Нужно ли мне проходить техосмотр в этом году?

С уважением Александр.

Купил легковой автомобиль 25 ноября 2005 г. Автомобиль изготовлен в 2005 году.

Поставил на учет и прошел техосмотр в г.Москве в ноябре 2005 года. Талон о прохождении техосмотра получил на 2 года. Вопрос: в каком году мне теперь надо проходить техосмотр и если не в этом, то должен ли я менять техталон на 3-х годичный? Если все-же техосмотр надо проходить в 2007 году, то на какой срок мне дадуть очередной талон?

Автомобиль приобретен в ноябре 2011 г. Получена страховка ОСАГО в том же месяце сроком на 1 год до ноября 2012 г. Талон техосмотра отсутствовал. Машина покупалась на транзитах. На учет в ГИБДД поставлена без проблем. Надо ли проходить техосмотр сейчас (в ближайшее время) или перед продлением страховки в ноябре 2012 г?

Я купил машину в этом году. Машина 2002 года выпуска. Есть техталон, действующий до конца 2009 года. Должен ли я, как новый собственник проходить заново техосмотр? Если да, то какие документы при этом нужны. Заранее благодарен.

Техосмотр заканчивается в декабре 2011 года; старая страховка закончилась 07.12.2011 г, но до её окончания оформила новую страховку ОСАГО, но лишь на полгода (собираюсь продавать авто). Правильно ли я понимаю, что техосмотр в 2011 году мне проходить не надо? Мой автомобиль 1998 года выпуска. Надо ли мне будет проходить техосмотр в 2012 году (новая страховка закончится в июне 2012 года)? Не лучше ли мне оформить в течение декабря 2011 года страховку на весь 2012 год (то есть на оставшиеся полгода 2012 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

У меня такой вопрос. Снял машину с учёта для продажи, машину не продал, а транзитные номера уже просрочил. В мае заканчивается техосмотр и страховка. Могу ли я ездить на машине без этих документов? Или надо проходить техосмотр и делать страховку, либо только транзитную страховку и что могут сделать сотрудники ГИБДД в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение