Когда мне надо проходить техосмотр.

• г. Подпорожье

Вопрос такой.21 ноября купил машину 2008 года. Пригнана с Германии. Оформил страховку на год. зарегистрировал в гибдд. Когда мне надо проходить техосмотр. За ранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью:

легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;

грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;

Откройте ПДД, п. 11 Основных положений по допуску т.с. к эксплуатации, там все написано.