Оформление пенсии по потере кормильца для несовершеннолетних детей - процедура и правила для иностранных граждан находящихся на виде на жительство

• г. Владимир

После смерти супруги необходимо оформить пенсию по потере кормильца на 3 несовершеннолетних детей. Какова процедура? Я иностранный гражданин, нахожусь в РФ по виду на жительство. Официально работаю. Супруга умерла в сентябре 2017 года во Владимирской области. После переезда в РФ она официально не работала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, исходя из вопроса, я понимаю, что супруга тоже была иностранным гражданином?

Таким образом, так как супруга не гражданка РФ и не работала в РФ, то у нее нет страхового стажа. В этом случае социальная пенсия будет рассчитана по минимуму. Для оформления пособия по потере кормильца, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением+ свидетельство о браке+свидетельства о рождении детей+свидетельство о смерти в орган социальной защиты.