Возможна ли пенсия по потере кормильца для себя, если не работаю?

• г. Соликамск

У меня в 2012 г погиб гражданский супруг. Пенсию по потере кормильца на ребенка я оформила, а могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца на себя. На момент смерти супруга я офицально работала. На данный момент я официально не трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца Вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Умер супруг, у меня осталась дочь, ей 4 года. Оформили пенсию по потере кормильца, а я как супруга могу оформить и на себя пенсию по потере кормильца. Я не трудоустроена.

Мой супруг был сотрудником МВД на комплексе Байконур. Уволен из за болезни в январе 2021 года. Выслуга 20 лет. Пенсию не успел оформить по состоянию здоровья. На момент смерти моего супруга (13 марта 2021 года) я была официально трудоустроена. Но тогда находилась и нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформила на сына пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если я сейчас уволюсь, имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Если я официально трудоустроина, могу ли я получать пенсию по потере кормильца в случае смерти супруга военнослужащего при исполнении. Ребенку 4 года.

У меня умерла супруга, я оформил детям пенсию по потери кормильца, сам я официально не трудоустроен, могу ли я оформить и себе пенсию по потери кормильца т. к. на руках у меня остался ребёнок несовершеннолетний.

В августе 2015 г погиб муж а в ноябре 2015 родился сын на него я оформила пенсию по потере кормильца на тот момент я официально была трудоустроена сейчас сыну исполняется 1.5 года и выплаты с моей работы тоже.. вопрос могу ли я оформить и на себя пенсию по потере?

С супругом жили в гражданском браке с 1997 года. Вели совместное хозяйство. Ребенок был записан на мою фамилию. В сентябре 2010 г. супруг погиб. Как можно и возможно ли признать отцовство ребенка после смерти супруга и оформить пнсию на ребнка по потере кормильца. Родственники мужа и его родители хотят официально признать внучку. Куда обратиться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти супруги необходимо оформить пенсию по потере кормильца на 3 несовершеннолетних детей. Какова процедура? Я иностранный гражданин, нахожусь в РФ по виду на жительство. Официально работаю. Супруга умерла в сентябре 2017 года во Владимирской области. После переезда в РФ она официально не работала.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение