Сколько времени занимает снятие ареста после постановления исполнительного листа? Автомобиль все еще находится под арестом?

• г. Тула

Вопрос таков: за какое время снимают арест после постановления исполнительного листа? Постановление от 21.09.2018 г. Машина до сих пор в аресте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы имеете в виду постановление об окончании исполнительного производства, то арест и все запреты снимаются в день окончания исполнительного производства.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации арест обязаны снять в трехдневный срок со дня принятия постановления

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Вам писать жалобу на действия пристава - возможно никуда Постановлений о снятии арестов и ограничений не направлял. Выясняйте. Возможно в ГИБДД сотрудник не ввёл в базу данных. Я сегодня снял у доверителя 4 ареста на банковские счета по ИП от 2012-2013 г. г. Сбербанк не удосужился снять их в то время.