Совкомбанк не может снять арест с счетов из-за ошибки в постановлении приставов.

• г. Владивосток

Совкомбанк не снимает арест со счетов по постановлению приставов, обьясняя это тем что постановлении указана некорректная сумма снятия ареста.

Ответы на вопрос (3):

Какой у Вас вопрос?

Если вопрос как снять арест, то Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением с указанием об ошибке и получить новое постановление о снятии ареста.

Или подать жалобу на пристава, если он допустил ошибку.

Это незаконно, сумму вообще пристав вправе не указывать, если счёт сам указан корректно банк обязан снять арест, вам надо обращаться в прокуратуру или в Центральный банк с жалобой на неисполнения прелприсания пристава.

Банк может снять арест только на основании постаноаления пристава об отмене ареста.