Каковы последствия, когда квартира, находящаяся в залоге у банка, становится предметом взыскания другого кредитора?

• г. Пушкино

Квартира находится в залоге у банка (ипотека). При этом другой кредитор (физ. лицо) через суд обратил взыскание на квартиру для погашения долга перед ним. Теперь получается, что банк лишится залога? Или второй кредитор просто встанет в очередь за банком?

Ответы на вопрос (1):

Банк никак не лишится прав на заложенное имущество. Физ.лицо через приставов будет взыскивать с Вас причитающиеся ему суммы. Если нет другого имущества, то могут описать вещи в доме, а при недостаточности могут взыскивать не более 50% с зарплаты.