Каковы последствия, когда квартира, находящаяся в залоге у банка, становится предметом взыскания другого кредитора?

• г. Пушкино

Квартира находится в залоге у банка (ипотека). При этом другой кредитор (физ. лицо) через суд обратил взыскание на квартиру для погашения долга перед ним. Теперь получается, что банк лишится залога? Или второй кредитор просто встанет в очередь за банком?

Ответы на вопрос (1):

Банк никак не лишится прав на заложенное имущество. Физ.лицо через приставов будет взыскивать с Вас причитающиеся ему суммы. Если нет другого имущества, то могут описать вещи в доме, а при недостаточности могут взыскивать не более 50% с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в залоге у банка (ипотека).

При этом другой кредитор (физ. лицо) через суд обратил взыскание (уже есть Решение суда об обращении взыскания на квартиру) на квартиру для погашения долга перед ним.

Теперь получается, что банк лишится залога? Или второй кредитор просто встанет в очередь за банком?

Другого имущества уже нет.

Ипотека под залог квартиры взята в одном банке. Не было возможности платить, этот банк предлагает взять деньги через другой банк. Второй банк выплачивает первому. Почему при продаже квартиры через судебных приставов квартира осталась в залоге у обеих банков. И при выставлении квартиры на продажу был учтен долг только по первому банку?

У меня ипотека в банке M, я прописана в этой ипотечной квартире, другой квартиры у меня нет. Т.е. это мое единственное жилье, и я там прописана, но квартира в залоге у банка естественно. НО также у меня долги перед банком N без залога, который подает иск в суд. Арестуют ли приставы мою квартиру?

Купил квартиру в ипотеку, через 4 месяца позвонили из банка и говорят, что в документах они сделали опечатку, получается то что квартира не в залоге у банка, теперь они требуют от меня чтобы я пришел в банк и перезаключили договор на залог квартиры банку.

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

У меня два кредита. Один под залог квартиры. Второй просто как физ лица. По второму - исп. производство. Банк звонит и говорит что будет ходотайствовать по квартире в счет погашения задолженности. Имеет ли он право на это, так как квартира в залоег у другого банка?

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

У застройщика в залоге 5 квартир, продавая одну квартиру из 5, возможно снять на квартиру залог? Застройщик обещает в течении месяца снять залог с квартиры? В договоре с банком - права требования участника по договору считаються в залоге в силу закона у банка с момента государ. Регистрации настоящего договора и до момента государ. Регистрации права собственности участника на квартиры либо погашения участником своих кредитных обязательств перед банком послужившим основанием возникновения данного залога.

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение