Федеральный закон о продаже безалкогольных энергетических напитков?

• г. Ханты-Мансийск

Федеральный закон о продаже безалкогольных энергетических напитков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время не принят Федеральный закон, регулирующий деятельность в сфере розничной продажи безалкогольных энергетических напитков.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2007 года N 476-ст "Об утверждении национального стандарта" утвержден национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52844-2007 "Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия" с датой введения в действие 1 января 2009 года.