Федеральный закон о продаже безалкогольных энергетических напитков?

• г. Ханты-Мансийск

Федеральный закон о продаже безалкогольных энергетических напитков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время не принят Федеральный закон, регулирующий деятельность в сфере розничной продажи безалкогольных энергетических напитков.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2007 года N 476-ст "Об утверждении национального стандарта" утвержден национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52844-2007 "Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия" с датой введения в действие 1 января 2009 года.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В БОЛЬШОМ КАМНЕ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним? Если да, то почему в некоторых торговых аппаратах можно встретить энергетические напитки?

Наткнулся в интернете на видео, где продавец отказался продавать энергетический напиток несовершеннолетнему, заинтересовал вопрос есть ли какой-то закон, который запрещает продажу энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним, полного ответа на свой вопрос не нашел, прочел лишь то, что в некоторых регионах энергетики действительно запретили. Вопрос: можно ли по закону несовершеннолетнему купить энергетический БЕЗалкогольный напиток в г.Сургуте?

Доброй ночи подскажите пожалуйста безалкогольных энергетические напитки в твери и тверской области с какого возраста можно продавать? Просто в законе об энергетиках написано что на территории Российской Федерации не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Я работаю продовцом в супермаркете. Города Твери. Имею ли я права отказать покупателю в продаже енергетика если сомневаюсь в возрасте илия должна продать ему энергетический напиток?

Интересует вопрос по ограничению продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Пермского края, существуют ли какие либо федеральные законы или другие нормативно-правовые акты ограничивающие продажу этих напитков несовершеннолетним? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, мне отказались продавать Безалкогольный Энергетический напиток, говорят что есть закон о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет, правы ли они? Московская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение