И с этим лизингом вообще сейчас машина кому принадлежит и как поставить ее на учет?

• г. Москва

Фирма в москве передала машину по лизингу фирме в новосибирск. (эти все подробности я сейчас только узнал) В новосибирске сотрудник фирмы (однодневка фирма по всей видимости) сделал поддельный ПТС и продал мне машину по договору просто как будто он хозяин. Я купил и не знал что все так. пришел ставить ее на учет в гаи, а мне говорят, что птс поддельный и не ставят. Тот кто мне продал исчез. Есть ли выход? И с этим лизингом вообще сейчас машина кому принадлежит и как поставить ее на учет? Или авто у меня заберут?

Огромное Вам спасибо! .

Ответы на вопрос (1):

Исходя из того, что вы добросовестный покупатель, я бы посоветовала написать заявление в органы ГИБДД и в прокуратуру. У вас должен быть официальный ответ из ГИБДД о том, что ПТС фальшивый. Далее надо прочитать договор о лизинге и связаться с фирмой, которая в Москве передала машину. По каким документам вы купилиа/м? Должен быть договор или доверенность, там есть реквизиты продавца. Следовательно, можно подать на него в суд.

Спросить
Пожаловаться

Фирма в москве передала машину по лизингу фирме в новосибирск. В новосибирске на эту фирму (однодневка по всей видимости) сделали поддельный ПТС и продали мне. я купил и не знал что все так. пришел ставить ее на учет в гаи, а мне говорят, что птс поддельный и не ставят. Тот кто мне продал исчез. Есть ли выход? И с этим лизингом вообще сейчас машина кому принадлежит и как поставить ее на учет?

Огромное Вам спасибо!

Купил машину которая числилась на фирме, машина снята с учета, есть птс и все, фирма закрылась! Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать? Ели нет ни каких контактов с фирмой и с человеком который мне ее продал?

Банк в лизинг передал машину фирме. Фирма быстро ликвидировалась. И уже физлицо (может бывший работник фирмы, не знаю как к нему попало это авто) подделал техпаспорт птс и продал машину мне по поддельному же его паспорту личности. В итоге в гаи авто мне не ставят на учет.

Если я обращусь в полицию, то авто вообще у меня заберут и отдадут банку или я как добросовестный владелец и мне его оставят? Вообще как быть, если просто обманул человек все подделал и скрылся (да еще и авто я в другом городе покупал)? Спасибо..

Добрый день. Купил автомобиль на торгах по банкротству. Автомобиль в собственности у лизинговой компании А. Фирма Б взяла его в лизинг в 2012 г. и договор закончился планово в сентябре 2015 г. с закрытием всех долгов фирмы Б перед лизинговой компанией А. Фирма А передала фирме Б оригинал ПТС с подписью и печатью в следующей графе собственников, чтобы фирма Б поставила на учет на себя. Фирма Б на учет не поставила и через полгода началась процедура банкротства. Конкурсный управляющий на учет также не поставил. Таким образом, сейчас я не могу ее поставить на учет, так как в ПТС не указан собственник-фирма Б. Какая статья грозит конкурсному управляющему фирмы Б за такую халатность? По сути он продал мне автомобиль, который по ПТС вообще не принадлежит фирме-банкроту, последовательность нарушена.

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Купил машину у фирмы, не ставил пол года на учет. Поставил на учет 30 декабря а 10 января увидел в базе арест от 28 декабря. Машина была лизинге в фирме. Договор выкупа из лизинга фирмой, которая мне продала машину у меня на руках. У фирмы финансовые проблемы. Арест видимо по фирме. Но я то поставил на учет, а арест получается задним числом поставили... Что делать?

Меня обманули, при покупке машины через фирму Новосибирске, а сам я проживаю в Волгограде. Подскажите куда обратиться, чтобы вернуть деньги хотя бы. Фирма буквально испарилась, хотя есть договор, и все реквизиты фирмы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение