И с этим лизингом вообще сейчас машина кому принадлежит и как поставить ее на учет?

• г. Москва

Фирма в москве передала машину по лизингу фирме в новосибирск. (эти все подробности я сейчас только узнал) В новосибирске сотрудник фирмы (однодневка фирма по всей видимости) сделал поддельный ПТС и продал мне машину по договору просто как будто он хозяин. Я купил и не знал что все так. пришел ставить ее на учет в гаи, а мне говорят, что птс поддельный и не ставят. Тот кто мне продал исчез. Есть ли выход? И с этим лизингом вообще сейчас машина кому принадлежит и как поставить ее на учет? Или авто у меня заберут?

Огромное Вам спасибо! .

Ответы на вопрос (1):

Исходя из того, что вы добросовестный покупатель, я бы посоветовала написать заявление в органы ГИБДД и в прокуратуру. У вас должен быть официальный ответ из ГИБДД о том, что ПТС фальшивый. Далее надо прочитать договор о лизинге и связаться с фирмой, которая в Москве передала машину. По каким документам вы купилиа/м? Должен быть договор или доверенность, там есть реквизиты продавца. Следовательно, можно подать на него в суд.