Надо ли моему знакомому чего - то бояться в этом случае, если да, то что?

• г. Санкт-Петербург

Знакомому хотят подарить комнату. Эта комната первому хозяину досталась тоже по договору дарения, перед которым была приватизация. Владел первый хозяин комнатой меньше года.

Надо ли моему знакомому чего - то бояться в этом случае, если да, то что?

В дальнейшем, через три года, мой знакомый планирует продать эту комнату, не будет ли у него проблем, учитывая, что два договора дарения друг за другом?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Нет ограничения по срокам.

Чтобы понять, насколько сделки являются юридически "чистыми" надо видеть документы. Советую вашему знакомому обратиться на очную консультацию.