Возможность изменить меру пресечения при домашнем аресте по статьям 158 часть 1 и 2 - анализ ситуации и варианты решения

• г. Москва

Нахожусь под. Домашним арестом избрана по статья 158 часть 2 можно сменить меру пресечения на более мяхкою на попечение у бабушки средств к существованию нету также поделу идут статья 158 часть 1 два ипизода и 158 ч 2

Ответы на вопрос (2):

С таким набором домашний арест очень неплохой вариант. На более мягкую меру вам не изменят, не надейтесь.

Все что вы можете это договориться со следователем на разрешение ежедневных прогулок либо на график выхода из дома с, тогда вы сможете устроиться на работу. О всем этом обязательно нужно уведомлять вашего инспектора УИИ УФСИН.

Суд Вам изначально избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, значит на это были основания, поэтому рассчитывать на более мягкую меру пресечения нет смысла, тем более у Вас имеется еще несколько эпизодов.

Радуйтесь, что избрано не задержание под стражей, а всего лишь домашний арест.