Кредитный долг в банке - возможные последствия и решения

• г. Уфа

Хотела бы узнать ответ на такой вопрос. В 2007 году брала в банке кредит 80 тыс руб оплачивала, оставалось 40000 т.р потом в какое то время не было денег платить ну и так далее какое то время вообще не платила, сейчас как пол года начала платить столько сколько только могу по 3000 т.р по 5000 т.р Сейчас мне прислали что у меня долг 550 000 т.р, мне звонят угрожают что посадят, конфискуют имущество, не так давно мы купили квартиру по материнскому капиталу, родители помогли обставить ее, у меня трое детей несовершеннолетних, подскажите пожалуйста, что они могут, теперь уже мое дело не в банке, а в каком то,,кредит эксперт,,

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать образовавшуюся задолженность в судебном порядке и в порядке исполнения решения суда обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество.

Квартиру, если для Вас она является единственным пригодным для постоянного проживания помещением забрать не смогут (ст.446 ГПК РФ).

В случае судебного спора обратитесь к специалисту, при грамотном подходе задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.