Бывшая жена отказывает в доступе к дочери - подача в суд и возможность требования возмещения морального вреда

• г. Барнаул

Бывшая жена сошлась с очередным сожителем и вот уже два месяца не дает мне видеться с дочерью, заблокировала номера и не открывает двери. Я плохо стал спать ночами, очень сильно переживаю, подал в суд на определение встреч с ребенком. Могу ли я подать еще и на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но такой иск нужно будет обосновать, дело в том, что взыскание морального вреда предусмотрено ст. 151 ГК РФ.