Могу ли я надеяться на какое либо пособие на ребенка в этом случае?

• г. Ачинск

Хочу лишить бывшего супруга родительских прав, так как он отказывается от уплаты иллиментов. Могу ли я надеяться на какое либо пособие на ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не можете. Так как и после лишения род. прав, обязанность содержания ребенка (уплаты алиментов у отца останется). Вот с него и надо требовать...

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить бывшего супруга родительских прав! Уклоняется от уплаты алиментов и не принимает ни какого участия в воспитании ребенка. Какие именно документы мне нужно подготовить?

Я хочу попытаться лишить родительских прав бывшего мужа, так как алименты он не платит, воспитанием несовершеннолетнего сына не занимается, обманывает его постоянно. Вот я хотела бы узнать, если суд лишит его родительских прав платит ли соцзащита какие-нибудь пособия для содержания несовершеннолетнего ребенка?

Заранее спасибо.

Хочу лишить бывшего супруга родительских прав и оформить опекунство нынешнему супругу. Какие документы необходимы для лишения и оформления опекунства? И положены ли супругу как опекуну денежные выплаты?

Вопрос такой. Бывшего супруга, папу моего ребенка посадили за не уплату алиментов и за другое уголовное дело. Хочу лешить его родительских прав. Насколько это возможно. И легко ли это будет?

Отец ребёнка уклоняется от уплаты алиментов (исполнительный лист лежит у приставов без движения в течении 9 месяцев).

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, но я не работаю. Ребёнку 1 год, сижу дома с ребёнком, получаю пособие как безработная до достижения ребёнку 1,5 лет.

Повлияет ли на решение суда по лишению отца ребёнка родительских прав то, что я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Ситуация следующая - есть я, мой бывший муж, мой сын и мой нынешний муж. Я хочу лишить родительских прав моего бывшего супруга, а мой нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка. Каков алгоритм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение