Утечка воды и грибок - куда обратиться при проблемах с соседями в разделенном доме?

• г. Золотоноша

Я купил 1\2 дома у семейной пары половину дома розделенного судом при разводе! У хозяев второй половины идёт утечка води под полом, из-за этого образовался грибок на низу моей стенки которая стоит между нами, куда мне обратиться, соседи не хотят даже и думать об этом! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для начала вам необходимо составить акт об утечке воды и возникновения грибка со своим ЖЭУ или УК, после этого, исходя конечно же из этого акта, обращаться в суд к собственникам второй половины дома об устранении с их стороны подтекания воды, о возмещении вам средств на ремонт и т.п.

Добрый день уважаемый, гость.

Напишите заявление в ЖЕУ потом подайте в суд

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

Андрей, Вам нужно зафиксировать нарушения, и определить сумму ущерба, Вы можете обратиться к оценщикам, они составят акт, будет установлен размер ущерба и рассчитаны затраты на проведение ремонта Вашего жилья.

Потом отправите почтой письменные требования согласно акту выплатить Вам ущерб, если соседи откажутся, тогда можно обращаться в суд и требовать взыскания материального и морального ущерба.

Добрый вечер, Андрей! Есть шанс добиться снижения стоимости, оплаченной за квартиру, так как квартира имеет скрытый дефект, о котором вас не предупредили. Второй шанс-вызывайте эксперта, оценивайте ущерб, составляйте акт о причинах возникновения грибка. Не платит добровольно-взыскивайте в судебном порядке.