Как правильно снять машину с учета, продав ее перекупам?

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину перекупам, прошло 13 дней, машину на учет не поставили, оформлена еще на меня, пришел штраф, позвонил, сказали оплатим. Хочу поехать в гаи и снять с учета самостоятельно. Скажите правильно ли сделаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий!

Вы поступите правильно. Кроме того, чтобы не оплачивать чужие штрафы, Вам их нужно обжаловать в порядке ст.ст.30.1.-30.3. КоАП РФ.

Машину можно снять с учета в любом МРЭО или только там где ставил на учет?

Здравствуйте. Вы имеете право снимать с учета транспортное средство в любом МРЭО.