Вот и хотелось бы узнать как этого можно добиться (пере рассмотрения дела ДТП) спустя такое время?

• г. Брянск

Хотелось бы узнать что делать в ситуации если я выезжал на главную дорогу (на лево) и при выезде на дороге не кого не было, как только я встал на свою полосу и начал разгон с заде на огромной скорости ехала машина и получается что я мешаю ей т.к. ещё не набрал скорость, водитель автомобиля двигавшегося на большой скорости начал уходить от столкновения и бьёт свой автомобиль об бордюры и отбойник, при этом КАСАНИЯ С МОИМ АВТОМОБИЛЕМ НЕ БЫЛО, его после удара по инерции выкидывает впереди меня я сразу остановился. Когда приехали ДПС меня уверили что я виноват мол я не пропустил автомобиль так же имелись свидетели ДТП но сотрудники ДПС не стали или не захотели их слушать и продолжали настаивать что я виноват так же убедили что мне не чего не будет мол подписывай у тебя страховка тебе всё равно НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ (это всё происходило тоже при свидетелях) да и водитель пострадавшего авто получит страховку мол всем будет хорошо, ну я под давлением и ихним уверением что мне не чего не будет подписал (это тоже происходило при свидетелях), в протоколе написали что я не уступил дорогу, штраф 100 р и что моя машина без повреждений, так же составлялась схема ДТП на которой видно что тормозной путь составил 25-30 м так же явное визуальное превышение скорости подтверждали свидетели которых сотрудники ДПС не стали слушать, разрешённая скорость на трассе была 90 км/ч. В результате будучи юридически не подкованным я получился ЕДИНСТВЕННЫЙ виновник ДТП, но был спокоен что мне не чего не буде по уверению сотрудников ДПС и они же уверили что обжаловать нет смысла да и мол зачем, повторюсь этому тоже есть свидетели. Через 5 мес мне пришла повестка в суд что на меня подаёт страховая компания о взыскании с меня денег т.к. размер ущерба превысил 120 тыс. и моя страховка не может полностью погасить сумму ущерба тоесть оставшуюся сумму хотят взыскать с меня. Проконсультировавшись мне сказали что я суд проиграю и придётся платить если только не будет пере рассмотрено дело ДТП заново. Вот и хотелось бы узнать как этого можно добиться (пере рассмотрения дела ДТП) спустя такое время? Большое спасибо всем за любую помощь в моём вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Вопрос о виновности в ДТП второго участника может быть рассмотрен судом по Вашему заявлению. Вам нужно будет составить возражения на исковое заявление истца. Дело сложное. Придется ходатайствовать о проведении экспертизы на основании документов ГИБДД по данному ДТП. Чтобы оценить Ваши шансы в суде, необходимо ознакомиться со схемой, составленной работниками ГИБДД. Советую Вам обратиться к юристу/адвокату, имеющему практику по данной категории дел. Дело не безнадежное!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь на автомобиле по трассе в колонне автомобилей, занесло на дороге, и врезался в отбойник своей полосы, от отбойника машину отбросило на встречную полосу, там встречный автомобиль снес уже остановившийся поперек дороги мой автомобиль. ДПС вменяют выезд на встречную полосу, в результате чего ожидается лишение прав. Вопрос верно ли квалифицируют ДПС мои действия, ведь автомобиль после удара об отбойник был неуправляемый? Что делать?

Я попал в дтп. Выезжал на автомобиле ваз-2110 со второстепенной дороги на главную. На главной дороге была пробка. Я поворачивал на лево, меня пропустили все автомобили, которые стояли в пробке. Когда я выехал на полосу разгона и остановился, чтобы убедиться, что по ней никто не движется, в меня въехал минимопед, объезжавший пробку по встречной (по моей полосе разгона). Водитель минимопеда получил травму - перелом бедра. Полицейский сказал, что я виноват, т.к. не пропустил минимопед. Вопрос - кто виноват? Если я, то что мне за это будет?

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

Моя сноха выезжала с второстепенной дороги на главную. Главная дорога была свободна, она стла совершать маневр - поворот направо. На главной дороге на высокой скорости появляется автомобиль тойота, сноха не успевает завершитьманевр и присходит столкновение. Тойота бьет автомобиль моей снохи в правую переднюю дверку, тойота отлетает на бордюр и ее еще относит на 20 метров. Предполагаю, что высокая скорость автомобиля тойота стала причиной данной аварии. Однако, сотрудники дпс не стали замерять тормозной путь тойоты, а он около 70 метров.

С перекрестка выезжал водитель бмв, убедившись что на глааной дороге никого нет, но когда он начал выезжать на главную дорогу на большой скорости в бок его влетел другой автомобиль. Бмв при этом ударе отлитело на 2-3 метра. Кто в этой ситуации виноват?

Водитель 1 при повороте налево, убедившись, что два ряда встречных машин (дорога в каждом направлении двухполосная) остановились пропуская его (на дороге была пробка, ехать было некуда), начал движение. Проехав эти автомобили, притормозил чтобы посмотреть направо. В этот момент справа выехал на большой скорости водитель 2, он получается двигался уже по третьей полосе. Водитель 2 на большой скорости ударил по передней части автомобиля водителя 1 и улетел далеко вперед, задев стоявший на обочине автомобиль и ударился о стену. У автомобиля 1 повреждена вся передняя часть, у автомобиля 2 повреждения - левое переднее колесо, бампер и что-то по левой стороне, т.к он протянул по всему переду автомобиля 1. Есть свидетели, что водитель 2 двигался с огромной скоростью и что у него была возможность избежать столкновения, но он этим не воспользовался. Если бы удар был со стороны водителя 1, то автомобиль 2 никак не смог бы отлететь вперед на такое большое расстояние, траектория была бы другая. На первом разборе в ГАИ виновник не был установлен. Должны допросить свидетелей.

Есть ли шансы у водителя 1? Спасибо.

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.05.2011 года я попал в дтп. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу в левую сторону, где в обе стороны дороги двухполосное движение. Меня пропустили 2 потока машин слева, поскольку сзади люди переходили дорогу по пешеходному переходу. Я остановился, так как справа по главной дороге ехал автомобиль, в этот момент произошёл удар. В меня въехал на большой скорости водитель, который решил объехать слева стоящие автомобили по практически невидимой сплошной линии двухполосной дороги, эту машину я увидел только в момент удара, следов торможения у него нет. Я убеждён, что не виноват, поскольку данный водитель как минимум нарушил п.12.16 ПДД, п.12.10, в частности, увидев препятствие, не предпринял никаких попыток к торможению. Сотрудники ГИБДД говорят, что виновен я, поскольку не уступил дорогу водителю, который двигался по главной дороге. Моя машина очень серьёзно пострадала, пострадал и я сам. Подскажите, в данной ситуации возможна ли смешанная форма вины либо ещё какое-либо решение, чтобы страховая компания выплатила мне сумму ущерба? Возможно ли доказать, что в дтп виноват второй водитель, или хотя бы виноваты мы оба, чтобы получить от страховщиков хоть какие-то деньги?

Здравствйте. У меня случилась следующая ситуация:

Я выезжал из двора на двухполосную дорогу, мне необходимо было повернуть налево. При выезде? Видимость была затрудняна припаркованными автомобилям, Выехав на дорогу так, чтобы меня было видно и я мог увидеть движущиеся автомобили, я стал пропускать автомобили для того чтобы осуществить маневр, Пропустил 3-4 машины и тут 4-5 машина врезалась на скорости в меня. Удар был такой силы что меня вынесло на обочину, при этом задев припаркованный автомобиль, Сотрудник ГИБДД утверждает что я виноват в ДТП, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение