Продажа долей дома, приобретенного с использованием материнского капитала - опека противопоставляется согласию родственников - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дом куплен с использованием мат. капитала. Разделен по долям-отец, мать, двое детей. Мы развелись. Можно продать доли бывшему мужу? Он хочет остаться там жить и готов выкупить наши доли. Новый дом я уже нашла. Но в опеке говорят, что нельзя продавать родственникам, хоть и бывшим. Получается замкнутый круг - жить мы там не можем, и продать не можем, несмотря на то, что все согласны. Получается, что опека работает "по-бумажке" и интересы детей совсем не учитываются. Что делать? Посоветовали обратиться в суд. Но чем он может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Ст 37 гк РФ запрещает продавать. Продавайте 3-му лицу, а это 3-е лицо потом продаст вашему бывшему мужу.