Суд приговорил к 11 годам лишения свободы путем сложения наказаний - возможность обжалования?

• г. Краснодар

Суд в приговоре назначил 2 года по одному преступлению и 9 по другому и дальше указал что путем частичного сложения наказаний назначает 11 лет лишения свободы.

Таким образом получилось полное сложение наказаний? Можно ли на этом основании обжаловать приговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По совокупности назначенное наказание не должно превысить половины максимального срока наиболее тяжкого преступления. Если не превышает то законно. Но все-равно обжалуйте, может немного снизят.

Наличие оттягчающих и смягчающих обстоятельств надо учесть, чтобы определить правильно ли назначено наказание.