Незарегистрированное проживание на льготной территории после аварии на ЧАЭС - возможность получения досрочной пенсии через суд

• г. Пенза

После окончания института в марте 1986 года я фактически проживал у матери в сельской местности. Данная территория признана правительством с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на ЧАЭС (территория № 4). Однако до августа 1986 года не был прописан (по забывчивости). То есть с марта по август я вообще не был нигде не прописан. Могу ли я через суд доказать, что на момент аварии проживал на этой территории и тем самым претендовать на досрочный выход на пенсию на один год.

Готов к сотрудничеству.

Александр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Да можете. Нужно в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение, т.е., факт Вашего проживания в указанный период.