- правильно ли составлено исковое заявление, - что нужно подкорректировать.

В дальнейшем готов встретиться для окончательной консультации.

…... районный суд города Санкт-Петербурга

Истец: …...

Ответчик: …...

Цена иска: 110 000 (сто десять тысяч) рублей.

Госпошлина: 4100 (четыре тысячи сто) рублей

Исковое заявление

о взыскании убытков в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий дополнительного соглашения №1 к договору о брокерском обслуживании

27 сентября 2011 года компания Norilsk Nickel Investments Ltd., являющаяся дочерней компанией ОАО «ГМК «Норильский никель», объявила о намерении приобрести у акционеров выпущенные и размещенные Обыкновенные акции ОАО «ГМК «Норильский никель» (Акция) по цене 306,00 долларов США за Обыкновенную акцию на условиях, изложенных в Меморандуме (ПРИЛОЖЕНИЕ №4)

Условия и процедура приобретения Акций, включая описание процедуры расчетов, содержатся в Меморандуме и иных документах и объявлениях, размещенных на выделенном сайте в сети Интернет по адресу: http://www.nnbuyback.com.

5 октября 2011 года Ответчик прислал мне письмо (ПРИЛОЖЕНИЕ №8), в котором он предлагает своим клиентам услугу по представлению их интересов в отношении с любыми компаниями, организациями, учреждениями и гражданами по вопросу продажи Акций.

13.10.2011 между мною и Ответчиком было заключено дополнительное соглашение №1 к договору о брокерском обслуживании №1... (ПРИЛОЖЕНИЕ №2) на представление интересов клиента (моих) по вопросу продажи Акций в количестве 27 штук, то есть Ответчик обязался передать необходимый пакет документов представителю компании «Norilsk Nickel Investments Ltd.»

28 октября 2011 года компания «Norilsk Nickel Investments Ltd.» завершила прием заявок на продажу Акций в соответствии с ранее объявленными условиями приобретения.

Согласно информации, предоставленной дилером-менеджером в отношении приобретения – Citigroup Global Markets Limited, оплата приобретенных Акций будет осуществляться в рублях в соответствии с условиями Меморандума и соответствующего договора купли-продажи Акций по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на последний день срока действия программы приобретения, который составил на 28 октября 2011 г. 30,2421 рублей за 1 доллар США. Покупная цена за одну Акцию, которая будет подлежать уплате в соответствии с договорами купли-продажи Акций, составляет 9 254,08 рублей (ПРИЛОЖЕНИЕ №5).

Взятые на себя по Договору обязательства выполнены с моей стороны полностью и в установленные Договором сроки, что подтверждается прилагаемыми к настоящему иску платежными документами (ПРИЛОЖЕНИЕ №10).

В то же время обязательства, взятые на себя Ответчиком, не выполнены. Ответчик не передал необходимый пакет документов представителю компании «Norilsk Nickel Investments Ltd.», что является неисполнением (ненадлежащим исполнением) условий дополнительного соглашения №1 к договору о брокерском обслуживании и существенным образом нарушает мои права и причинило мне материальный ущерб в виде недополученной прибыли в размере 110000 (сто десять тысяч) рублей

Расчет убытков:

27 шт х 9254,08 руб = 249860,16 руб (я бы выручил, если бы принял участие в выкупе)

-

27 шт х 5200,00 руб = 140400,00 руб (5200 — цена Акции на 5.12.11)

ИТОГО: 110000 (сто десять тысяч) рублей

В связи с вышеизложенным и согласно п.2 Статьи 15 ГК РФ ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика в мою пользу причиненные мне убытки в сумме 110000 (сто десять тысяч) рублей

2. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежные средства уплаченные мной за оказанные юридические услуги в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

3. Взыскать с Ответчика в мою пользу уплаченную государственную пошлину в размере 4100 (четыре тысячи сто) рублей.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Договор с Ответчиком о брокерском обслуживании №...

2. Дополнительное соглашение №1 к договору о брокерском обслуживании №...

3. Заявление о присоединении

4. Меморандум

5. «Norilsk Nickel Investments Ltd.» объявляет коэффициент приобретения Акций

ОАО «ГМК «Норильский никель»

6. Претензия

7. Копия почтовых поручений

8. Уведомление о выкупе от Ответчика

9. Извинения от Ответчика

10. Платежные документы.

вопрос №1467562
прочитан 109 раз

Убытки подразумеваются под "я бы выручил" это разница между стоимостью акций, их действительной стоимостью и ценой на пропущенных торгах. Акции вашими остаются. Второе требование неправомерно.

Спасибо!

В принципе удобоваримо. По поводу 2 пункта - документ- квитанция об оплате юридических услуг прикладывается.Но я бы пределала, стиль не юридический и конкретики в конце побольше, какие точно убытки и прикаких точно условиях и когда бы точно они произошли

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X