В одноэтажном доме боракового типа рухнули полы нет воды отопления как добиться признания дома аварийным?

• г. Москва

В одноэтажном доме боракового типа рухнули полы нет воды отопления как добиться признания дома аварийным? Как правельно написать заявление главе администрации чтобы собрать комиссию для оценки жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться вначале в санэпидемстанцию (Роспотребнадзор), они дадут своё заключение, и уже с ним можно обращаться в администрацию, произвольно описав нарушения и невозможность проживания!Добиться признания дома аварийным можно обратиться в ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА МОСКВЫ, а далее в Прокуратуру города!

Спросить
Пожаловаться

У нас дом боракового типа на 12 семей нет воды, отопления полы все обрушились скажите пожалуйста как написать заявление главе администрации о том чтобы он собрал камиссию и признали дом аварийным и расселили.

Могут ли собственники МКД и наниматели обратится с заявлением в прокуратуру. О том, что не аварийный дом был признам аварийным по заявлению в комиссию администрации муниципального образования.. ? Жильцы МКД на собрании были против обращения в комиссию о признании дома аварийным, но администрация выйграла голосование по квадратным метра которые имеет в доме как свою собственность.

Как обращался в прокуратуру и,что прило 6 ать к заявлению?

Имеют ли собственники права участвонам в комиссии по признанию дома аварийным или не аварийным?

Как грамотно и правильно написать заявление на безвозмездную передачу квартиры в администрацию. Коротко о проблеме. Дом в котором я проживала признан аварийным и непригодным для проживания, постановление главы администрации о признании жилого дома на руках.

Если в многоквартирном доме хозяева квартир все собственники и нужно вызвать комиссию для признания дома аварийным. Это должна быть комиссия специализированная или из местной администрации? Нужно собственникам оплачивать комиссию для признания дома аварийным?

Как написать заявление главе администрации на кап ремонт дома или признания его аварийным.

для признания частного жилого дома аварийным чтобы обязать администрацию снести дом и выплатить ущерб, так как на данный момент администрация признала дом непригодным для жилья, в связи с бездействием администрации ущемлены мои права на получение жилья. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не все жильцы дома хотят скидываться на незаыисимую комиссию по признанию дома аварийных, можно ли каким-то законным способом добиться признания дома аварийным, без донной комиссии или не оплачивая её со своего кармана?

15.07.я написала заявление в администрацию на создание комиссии для обследования помещений многоквартирного дома и признания дома аварийным. 16.08 пришла комиссия из жкх Осмотрела. И 17.08. выдала акт обследования где в заключении написала что дом непригоден для жилья. Однако межведомственную комиссию для признания дома аварийным администрация не создала. И написала что как собственник одной кв. я могу заказать платную специализированную экспертизу и потом подать заявление в МВК сама. То есть они отказались инициировать МВК, хотя 1 кв из 4 х в доме муниципальная. Что мне делать? Я пенсионерка, денег у меня нет. А кроме меня в доме никто не живет.

Такая ситуация. Муж прописан в квартире в аварийном доме. Этот дом нигде не числиться. Писал заявление в администрацию города о создании комиссии о признании дома аварийным. Ответили, что дом нигде не числиться и комиссия не возможна. Что дальше можно делать? Обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение