Неожиданный долг по погашенному кредиту - что делать?
₽ VIP

• г. Тулун

5 августа 2006 года брала кредит, в феврале 2007 полностью и досрочно его погасила. И вдруг по истечению пяти лет меня уведомляют письмом что по состоянию на 14,09.2011 мой долг по кредиту составляет 1869.56 р. и на момент оплаты указанная сумма может быть увеличена на размер начисляемой неустойки. В случае не уплаты грозят мерами принудительного взыскания, может инициирована судебная процедура. Пугают статьями 159 165 и 177 УК РФ.а где они были 5 лет назад?! что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Возможно, это какая-то ошибка. Рекомендую Вам для начала обратиться в банк и выяснить эту ситуацию.

Я недавно с столкнулась с тем, что многие клиенты обращаются с данной проблемой! Банк случайно не Русский Стандарт! Отвечаю: незаконно , срок исковой давности 3 года! не переживайте!

Задайте "им" вопрос= где они были пять лет назад и объясните, что ничего не будете платить, тк все сроки исковой давности прошли.