Наследование квартиры после смерти матери - вопрос задолженности по коммунальным услугам

• г. Семикаракорск

Квартира принадлежала моей маме, 03.2011 г. она умерла. После смерти в квартире никто не проживал. По истечению 6-ти месяцев я вступил в наследство квартирой. С октября стал оплачиватьУправляющей компании услуги. Сейчас пришло уведомление о задолженности за период с начала года на имя моей мамы. Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

если вы наследовали квартиру то требование управляющей компании законно так как несмотря на то что в квартире никто не проживал техобслуживание провадилось и бремя содержания переходит на наследников

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама в 2012 году, не за долго до ее смерти мы Мама, я и отчим покупали квартиру, моя мама и отчим состояли в браке, но квартира была оформлена на меня и на маму по полам, после ее смерти я и отчим вступили в наследство, так как он являлся супругом моей мамы, они расписали в 2008 году, квартира до этого принадлежала моей матери, она покупала ее сама, сейчас он живет с сожительницей в ее квартире, полгода за нашу квартиру не платит и не живет со мной, и хочет забрать себе квартиру, возможно ли лишить его наследства, так как я считаю его недостойным наследником претендующим на квартиру моей мамы.

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

В 1998 году умерла моя бабушка, которая проживала в одной квартире со своим сыном и дочерью (моей мамой). По закону после смерти квартира принадлежала сыну и моей маме. Сын передал маме свою долю наследства и,квартира стала принадлежать ей. А на дачу которая осталась после смерти бабушки никто не заявлял о наследстве. Имеет ли право моя мама вступить в наследство на дачу одна, если умер в 2006 году её брат, но у него есть дочь?

После смерти моей мамы, я и бабушка (Мама мамы) вступили в наследство (Квартира). Эта квартира принадлежала маме на основании договора дарения от ее мамы (моей бабушки). Бабушка получила эту квартиру бесплатно от санатория, в котором работала. Метры выдавались с учетом меня и мамы. Сейчас бабушка хочет забрать себе всю квартиру, лишив меня наследства. Подарена Квартира была в 1997 году. Может ли бабушка лишить меня наследственной доли через суд?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Несколько месяцев назад умерла мама, я единственный родственник - дочь. Собираюсь вступить в наследство, от мамы осталась квартира, где прописаны она и я. Но выяснилось, что квартира принадлежала ее маме, моей бабушке, которая давно умерла. Мама не вступала в наследство, но много лет жила в этой квартире, платила коммун. Платежи. Как мне теперь наследовать эту квартиру?

Скажите, пожалуйста, такая ситуация, у брата была квартира, после смерти брата квартира досталась по наследству маме и его сожительнице, но мама и не вступила в наследство и через год умерла. Могу ли я теперь претендовать на наследство, т.е. на часть той квартиры, которая принадлежала маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла в 2014 в августе. Квартира была приватизирована по 1/2 доли.

Мама+ брат. После смерти Мамы племянник вступил в наследство на 1/4 доли квартиры, потом он оспорил Выданное нотариусом на долю квартиры Маме но на долю отца вступил в наследство в 2014 г.Как теперь правильно считать после смерти отца или после смерти бабушки племянник вступает в наследство?

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Мой отец умер в июне 2011 г. Мама в наследство вступила, а я не вступал, просто не хотел, но и не отказывался от наследства. Квартира принадлежала отцу. После смерти отца я проживал с мамой в квартире отца, хотя был зарегистрирован по другому адресу. Могу ли я сейчас принять наследство, т.е. долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение