Установка повторно пломбы на газовый счетчик за чей счет, с меня требуют деньги, правомерно это или нет.

• г. Краснодар

Установка повторно пломбы на газовый счетчик за чей счет, с меня требуют деньги, правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В связи с чем ее повторно устанавливают?

Спросить
Пожаловаться

Работники газовой компании установили новый счетчик и опломбировали. На следующий день пошла утечка газа, сразу вызвали сотрудников они и сняли пломбу. О чем имеется соответствующая запись в книге по обслуживанию. А сейчас мне сменяют в вину, якобы было самовольно снятие пломбы и выписывают штраф в размере 237 рублей для установления новой пломбы. Правомерны ли их действия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Вам нужно обратиться в газовую службу с письменным ответом на данное предписание, указав причину отсутствия вины и письменно подтвердить факт того, что воздействия на данную пломбу никакого не было с вашей стороны, последовательно разъяснить обстоятельства, поскольку вы не можете нести ответственность за не качественно установленную пломбу работниками горгаза, в случае если данный ответ не примут во внимание вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников газовой службы из-за незаконно выписанного штрафа.

Для составления письменного ответа рекомендую обратиться к юристу, он поможет вам грамотно составить жалобу, а так же может представлять ваши интересы при взаимодействии с прокуратурой,

а в случае необходимости в дальнейшем с обращением с иском в суд для оспаривания штрафа и предписания, по которому этот штраф назначен..

Спросить
Пожаловаться

Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

У меня муниципальная квартира. Хочу поставить газовый счетчик. Сделали проект-4300 рублей, купили счетчик в газовой службе. Так теперь сказали, что я должна заплатить 10000 рублей за установку, не считая того что нужно будет покупать краны. Переходники и т.д. за мой счет. Правомерно ли это? И Как мне поступить дальше. Установка счетчика мне должна обойтись в 20000 рублей!

За чей счёт преобретается газовый счётчик, а также за чей счёт производится установка газового счётчика?

Заменил газовый счетчик. Замена счетчика и установка новой пломбы проведены одновременно. Правомерно ли начисление абонентским отделом пререрасчета по среднему тарифу за текущий день?

Старый счетчик заменили новым по причине утечки газа. За чей счет будет осуществляться оплата установки пломбы? Что подразумевает первичная установка пломбы?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

В феврале прошлого года был установлен газовый счётчик, представитель газовой службы сказал, что весной его (счётчик) опломбируют. Однако газовики этого не сделали до сих пор, а с ноября прошлого года установка пломбы стала платной и теперь с меня требуют плату за опломбировку. Это мошенничество со стороны газовой компании? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение