Детский судебный процесс - Неправосудие или отмщение учителя?

• г. Барнаул

У моей сестры такая проблема, в школе ребенка обвинила учительница в воровстве денег с сумки, в ходе разбирательства денег найдено не было. Инспектор по делам несовершеннолетних опрашивала ребенка и она призналась что взяла деньги. Ребенка поставили на учёт. Спустя несколько месяцев эта же учительница опять заявила что этот же ребенок украла у нее деньги, и опять денег не было найдено. Когда допрашивали ребенка (три урока подряд) она опять призналась что взяла деньги! Теперь будет суд и ребенка могут забрать на месяц в исправительный лагерь (так им сказали) и не одна школа теперь не берет ребенка! Скажите, законно ли поступают органы если не было найдено доказательств что деньги взял именно этот ребенок. Мы думаем что учительница которая ее недолюбливала решила просто отомстить!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Данная ситуация не допустима. Ребенка опрашивали в присутствии законного представителя (мамы, отца) ? Если нет необходимо писать жалобы. В данной ситуации надо было сразу обращаться к адвокату и все было бы решено в Вашу пользу. Не опускайте рук, боритесь за ребенка. Если ВЫ не поверите ребенку и не защитите его он этого не сможет сделать. Даже если он так и поступил необходимо все отрицать. Нет денег-нет доказательств, а слова "к делу не пришьешь".

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".