Банк выставляет дополнительный долг после продажи залоговой квартиры - возможные пути снижения суммы

• г. Красноярск

Из за долга по ипотеке продали залоговую квартиру. Кредит брали в 2013 году 1768000. Платили исправно 3 года. Затем пошли просрочки, погасить долг не получилось. После продажи квартиры в 2018 году погасили 1200000, но банк выставляет еще долг в 900000, состоящий из пени и штрафов. Можно ли как-то снизить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Если пени и штрафы банка чрезмерно завышены в суде следует обратить на это внимание суда и попросить их снизить. Если будут сложности в погашении остатка долга в судебном порядке можно попросить рассрочку или отсрочку погашения долга.