Брат и жена - жили вместе, но она требует алименты

• г. Москва

Брат не жил с женой пол года в 2012 году она подала на алименты, через пол года они сошлись и проживали вместе до 2018.08.Теперь она заново подаёт на алименты и у неё собирается долг по алиментам до 900000 тыс. Но у него есть распечптка с банка о том что она перечисляла всю зарплату на свой счёт. Нам это поможет распечатка доказать, что они жили вместе и что все деньги у неё были?

Ответы на вопрос (2):

Надо справку с места работы с указанием на какой счет ему переводилась зарплата. Если это счет его жены, тогда возможно. Но в вашем случае надо подробней разбираться, так как даже в находясь в браке жена вправе подать на алименты.

Добрый день! В этом случае необходимо доказать, что они проживали совместно, вели общее хозяйство, что Ваш брат содержал ребенка.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Приложите письменные доказательства, пригласите свидетелей в суд.

В соответствии с ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.