Подскажите пожалуйста, и разъясните, с чего начать бракоразводный процесс.

• г. Красноярск

Хочу развестись. (я мама) есть ребенок год рожденья 08.12.2010. подскажите пожалуйста, и разъясните, с чего начать бракоразводный процесс. Идти в загс или в суд? какие справки нужны... вообщем Жду от вас помощи.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга

При наличии несовершеннолетних детей, рассторжение брака производится только в судебном порядке. Обращайтесь в Мировой суд с иском о рассторжении брака. Перечень документов: Копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, копии паспортов супругов (листок с фото и прописка) при наличии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае необходимо идти в мировой суд по месту Вашего жительства или место жительства ответчика (на Ваш выбор), т.к. есть несовершеннолетний ребенок. В суде есть образцы заявлений на развод. Вместе с заявлением на развод можете подать на алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста.

Документы:

заявление

свидетельство о регистрации брака

свидетельство о рождении ребенка (детей)

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ольга

Госпошлина оплачивается на реквизиты Мирового суда, Вы их можите найти либо обратившись в Мировой суд, либо на сайте суда. Размер госпошлины - 400 руб.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С чего мне начать бракоразводный процес, мы в браке с 2011 года у нас ребенок 1 год 3 месяца, имееться совм есно нажитое имущество комната 18 метров на проспекте энгельса и машина рено сандеро 2011 года выпуска. Нужно развестись разделить имущество и подать на элементы. С чего начать и куда обратиться? Какие документы нужны?

Хочу развестись с мужем, осуждённым на 2 года. Есть ребёнок - 3 года. Совместно нажитого имущества нет, алименты мне не нужны. Вопросов несколько: а) Куда обращаться в ЗАГС или в Мировой суд? б) Какие документы необходимо предоставить? В) Как долго длится весь этот процесс? Неделя, месяц, полгода? Заранее спасибо Вам большое!

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребёнок, года нет. Скажите пожалуйста, с чего начать? Какие документы нужны? Нужно ли заявление от мужа?

Какие нужны документы для того что развестись с иностранцем из Украины?, хочу уехать в Украину и от туда начать бракоразводны процесс.

Господа юристы! Прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Развелся с женой через суд. На руках есть справка для ЗАГСА о разводе. Разъясните процедуру развода в ЗАГСЕ. То есть в какой ЗАГС мне идти, что там далать и т.д т.п. Если можно, то срочно. Благодарю заранее за ответ.

ДД! Я решила развестись с мужем. С чего начать бракоразводный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш брак фактически уже перестал существовать. Я хочу подать на развод, но у нас 2 детей и через ЗАГС нас не разведут, а только через суд.

Пожалуйста, прошу Вас разъясните мне с чего мне нужно начинать этот процесс? Заявление в суд подавать в произвольной форме или есть готовые образцы? Что там нужно указать и вообще как проходит вся эта процедура?

Я хочу развестись с мужем, он тоже не против. У нас есть дочь 16 лет. Подскажите пожалуйста, мы вместе должны подавать заявление в суд или это может сделать один из нас? Какие документы нужны для развода? И вообще с чего начать?

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 3 года. Еще хочу подать на алименты (сама в декретном отпуске буду еще 2 месяца) и раздел имущества. Подскажите как все правильно сделать и с чего начать процесс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение