Суд отменил судебный приказ по долгу в банке - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Долг в банке 78000. Банк подал в суд. Я написала заявление не согласна с суммой долга. Вышло постановление об отмене судебного приказа. Пристав сказала что сейчас время договариваться с банком. Чтоб списали % либо платить платежами. Банк передал договор коллекторам. Коллектора договариваться не хотят. Просят сумму всю либо 50% сразу. За 2 дня коллекторы начислили 3 тысячи.

В банке говорят что я им не должна, а должна теперь агентству.

Как мне поступить дальше. Прятаться и скрываться я не собираюсь.

Ответы на вопрос (4):

Ждите пока коллекторы подадут в суд, тогда вы сможете снизить штрафа за просрочку, уже в судебном производстве, если конечно они завышены.

Добрый день!

Дождитесь судебного производства и уже на стадии судебного производства отстаивайте свою правоту.

Добрый день. Я как поняла коллекторы договариваться не хотят, тогда ждите, когда коллекторы подадут в суд и уже Вы можете просить суд о снижении процентов. Все на усмотрении суда.

Вопрос и ответ вы сами же написали решайте с теми кому банк отдал ваш долг.