Что делать, если банк перевел мой долг коллекторам - возможные опасности, действия коллекторов и способы погашения задолженности

• г. Челябинск

Банк за просрочку подал исковое заявление в суд я на это написала отмену.. теперь звонят с банка и говорят повторно в суд подавать не будут а продадут мой долг коллекторам. Насколько это опасно для меня? Как коллекторы действуют? Могут ли приехать по адресу ко мне? могут ли коллекторы подать в суд? и как им платить я должна буду всю сумму сразу? Ведь врят ли с коллекторами есть возможность договориться о реструктуризации долга.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, коллекторы действуют незаконно: угрожаю, оказывают моральное давление, звонят родственникам и по месту работы.

Здравствуйте.

Долг коллекторам продать могут. Они могут приехать к вам домой, только двери открывать им не нужно. Если будут угрожать, вызывайте полицию. Можете обратиться в суд и просить о реструктуризации долга.