Как правильно оспорить судебный приказ, если задолженность уже погашена?
₽ VIP

• г. Нерюнгри

На днях получила судебный приказ. Знаю, что должна составить возражение, так как несогласна с суммой задолженности. Та сумма которая указана в С/П я погасила еще в сентябре, а 17.10.2011 мировой судья принимает решение с меня взыскать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, а Вы в суде показывали квитанции? Если показывали, то пишите апелляционную жалобу!

Почитайте ст. 128, 129 ГПК РФ. В течение 10 дней с момента получения копии приказа напишите на имя судьи заявление об его отмене, в связи с тем, что задолженность погашена. Это заявление является основанием для отмены приказа.